Breaking News
Jakarta, Indonesia

REDAKSI INDONESIA SATU

indonesiasatu, 11 Sep 2017, PDF
Share w.App T.Me
INDONESIASATU.CO.ID:

NO.

BADAN HUKUM

:

PERSEROAN TERBATAS

PT JURNALIS INDONESIA SATU

1.

Penerbit Notaris

:

Rizka Noviarni, SH

Akta Notaris: No.09/09/2017

2.

Pengesahan KumHam

:

Kementerian Hukum dan Ham

AHU-0041468.AH.01.01.TAHUN 2017

3.

Daftar Perseroan

:

Kementerian Hukum dan Ham

AHU-0117194.AH.01.11.TAHUN 2017

4. NPWP :  KPP Pratama JakSel. Pasar Minggu  83.163.490.2-017.000
5. KLU Utama (58130) : Penerbitan Surat Kabar dan Surat Kabar Iklan, Jurnal, Buletin, Majalah Umum dan Teknis, Komik, termasuk Penerbitan Jadwal Siaran Radio dan Televisi, dan sebagainya, yang dipublikasikan dalam bentuk elektronik maupun cetak, termasuk di internet.  
5. No. Rekening : Mandiri: PT Jurnalis Indonesia Satu 1670.0023.1445.7

 

Pelindung

:

Mayjen (Purn). Dr. Syamsu Jalal, SH.,MH

 

  Pembina   Prof. DR. Masyhudzulhak  

I

Komisaris Utama

:

Ronald Dwi Putra

 

II

Direktur Utama

:

Hendri 

 

III

Direktur Keuangan

:

 Hidayatullah, SE., M.Si., Akt, CA., CPA

 

IV

Direktur Personalia

:

Helmirawati, SE

 

V

Direktur Hukum dan Advokasi

:

Hika Transisia A.P

Kantor Hukum Indonesia Muda

VI

General Manager

:

Deris Ramatias, SE

 

VII

Pemimpin Redaksi

:

Wartawan Utama

 Hendri

VIII Penanggung Jawab  : Wartawan Utama  Hendri
IX Redaktur Pelaksana : Wartawan Utama  Maghfur Ghazali
X Redaktur Pelaksana : Wartawan Senior PWI  Ade Rudi Sutayat
XI Redaktur Pelaksana : Wartawan  Olvian Mazaid

REGIONAL EXPOSE:

ACEH Parlaungan (Aceh) (Aceh Barat);  Hery Purwanto (Aceh Barat Daya); (Aceh Besar); (Aceh Jaya); (Aceh Selatan);  Jamaluddin (Aceh Singkil); (Aceh Tamiang); (Aceh Tengah); (Aceh Tenggara); (Aceh Timur); (Aceh Utara); (Bener Meriah); (Bireuen); (Gayo Luwes); (Nagan Raya); (Pidie); (Pidie Jaya); Fauzan Adami, Nanda Phermana (Simeulue); Riri Isthafa Najmi (Banda Aceh); (Langsa); (Lhokseumawe); (Sabang); (Subulussalam)

SUMATERA UTARATumbur P Simbolon (Asahan); (Batubara); (Dairi); (Deli Serdang); Firman Tobing (Humbang Hasundutan); (Karo); (Labuhan Batu); (Labuhan Batu Selatan); (Labuhanbatu Utara); (Langkat); (Mandailing Natal); (Nias); (Nias Utara); (Nias Selatan); (Nias Barat); Nobuala Zega (Nias Utara); (Padang Lawas); (Padang Lawas Utara); (Pakpak Bharat); (Samosir); Julianto Irwansyah (Serdang Bedagai); (Simalungun); (Tapanuli Selatan); (Tapanuli Tengah); (Tapanuli Utara); (Toba Samosir); (Binjai); (Gunung Sitoli); (Medan); (Padang Sidempuan); (Pematang Siantar); (Sibolga); (Tanjung Balai); (Tebing Tinggi).

SUMATERA BARAT: Fernando, Mariel Husni, Zul Abrar, Syafrianto (Agam); (Dharmasraya); (Lima Puluh Kota); (Mentawai); (Padang Pariaman); Syafrianto, Ekie Noprismond, Heri Sumarno (Pasaman); Suryandika (Pasaman Barat);  (Pesisir Selatan), (Sijunjung); (Solok); (Solok Selatan); Anggit Dwi Prayoga, Joni Hermanto (Tanah Datar); (Bukittinggi); Fikri Haldi (Padang); (Padang Panjang); (Pariaman); (Payakumbuh); (Sawahlunto); Rizki Amelia (Kota Solok).

JAMBI: Solmi, Amrizal (Jambi), (batanghari); (Bungo); Doni Antonius (Kerinci); (Merangin); (Sarolangun); (Tanjung Jabung Barat); Martin (Tanjung Jabung Timur); Erwin (Tebo); Soni Yoner (Sungaipenuh).

RIAU: (Bengkalis); (Indragiri Hilir); (Indragiri Hulu);  (Kampar); (Meranti); (Kuantan Singingi); (Pelalawan); Andy Gunawan Riothalo (Rokan Hilir); (Rokan Hulu); (Siak); (Dumai); (Pekanbaru)

KEPRI: Zulfahmi, Hany Marisa Putri (Kota Batam); (Bintan); (Kota Tanjung Pinang); (Karimun); (Lingga); (Natuna); (Anambas);

BENGKULU: Ismed Saputra (Bengkulu Selatan); (Bengkulu Tengah); (Bengkulu Utara); (Kaur); (Kepahiang); (Lebong); (Mukomuko); (Rejang Lebong); (Seluma); (Bengkulu).

SUMSEL: (Banyuasin); (Empat Lawang); (Lahat); (Muara Enim); Riyansyah Putra (Musi Banyuasin); (Musi Rawas); (Musi Rawas Utara); (Ogan Ilir); (Ogan Komering Ilir); (Ogan Komering Ulu); (Ogan Komering Ulu Selatan); (Ogan Komering Ulu Timur); (Penukal Abab Lematang Ilir); (Lubuklinggau); (Pagar Alam); Ridho Kurniansyah (Palembang); (Prabumulih).

LAMPUNG: Musfiran (Lampung Barat); Agung Sugenta Inyuta (Lampung Selatan); (Lampung Tengah); (Lampung Timur); Chandra Saputra (Lampung Utara); (Mesuji); (Pesawaran); (Pesisir Barat); (Pringsewu); (Tanggamus); Sumarno (Tulang Bawang); (Tulang Bawang Barat); Heryudin (Way Kanan); (Bandar Lampung); (Metro).

BANGKA DAN BELITUNG: (Bangka); (Bangka Barat); (Bangka Selatan); (Bangka Tengah); (Belitung); (Belitung Timur); (Pangkal Pinang).

BANTEN: (Lebak); Andang Suherman (Pandeglang); Ayu Amalia (Serang); (Tangerang); (Cilegon); (Kota Serang); (Kota Tangerang), (Tangerang Selatan).

JAKARTARika Fitri, Heriyoko Jakarta Pusat; Jakarta Utara; Jakarta Selatan; Jakarta Barat; Jakarta Timur; Kepulauan Seribu

JAWA BARAT(Bandung), (Bandung Barat), (Bekasi); (Bogor); Eka Heryana (Ciamis); (Cianjur); (Cirebon); Ahmad Syaiful Bahri (Indramayu); (Karawang); (Kuningan); (Majalengka); Anton Atong Sughandi (Pangandaran); (Purwakarta); (Subang); Rony Master Samosir (Sukabumi);  (Sumedang); (Tasikmalaya); (Kota Bandung), Baehaki Efendi (Kota Banjar), (Kota Cimahi); (Kota Cirebon); Gusti Fajarman (Depok); (Kota Sukabumi); (Kota Tasikmalaya)

JAWA TIMUR: (Bangkalan); (Banyuwangi); Sumartono (Blitar); Tiarsin (Bojonegoro); (Bondowoso); (Gresik); (Jember); Hari Prastyo (Jombang); (Kediri); (Lamongan); (Lumajang); Saris Diding Pamungki (Madiun); (Magetan); (Malang); Budi Setiawan (Mojokerto); Kuswanto, Faizal Ansyori Nganjuk);  (Ngawi); (Pacitan); (Pamekasan); (Pasuruan); Nurcholis (Ponorogo); (Probolinggo); (Sampang); Dian Kusuma Dewi (Sidoarjo); (Situbondo); Nurul Badrus Samsi (Sumenep); Agus Riyanto (Trenggalek); (Tuban); (Tulungagung); (Batu); Prijo Atmodjo (Kota Kediri); (Kota Madiun); Hendro Budi Laksono (Kota Malang); (Kota Mojokerto); (Kota Pasuruan); M. Jafaruddin (Surabaya); Sulis Riyanto (Kota Probolinggo);

YOGYAKARTA(Bantul); (Gunung Kidul); (Kulonprogo); (Sleman); (Yogyakarta).

JAWA TENGAH:  (Banjarnegara); Narsono (Banyumas); (Batang); (Blora); (Boyolali); Yudhi Prasetyo (Brebes); Tunjang Darsono (Cilacap); (Demak); (Grobogan); (Jepara); (Karanganyar); (Kebumen); Muhamad Sulhanudin (Kendal); (Klaten); (Kudus); (Magelang); (Pati); (Pekalongan); Slamet Riyadi (Pemalang); (Purbalingga); (Purworejo); (Rembang); (Semarang); (Sragen); (Sukoharjo); Cahyo Nugroho (Tegal); (Temanggung); (Wonogiri); (Wonosobo); (Kota Magelang); (Kota Pekalongan); (Salatiga); (Kota Semarang); (Surakarta); Anis Yahya (Kota tegal).

KALIMANTAN SELATAN: (Balangan); (Banjar); (Barito Kuala); (Hulu Sungai Selatan); (Hulu Sungai Tengah); (Hulu Sungai Utara); (Tabalong); (Tanah Laut); (Tapin); Ida Yusnita (Banjarmasin); M. Nicko Farizki (Banjarbaru); Harwanto (Kotabaru); Ismail Marzuki (Tanah Bumbu);

KALIMANTAN TIMUR: (Berau); (Kutai Barat); (Kutai Kartanegara); (Kutai Timur); (Mahakam Ulu); (Paser); (Penajam Paser Utara); (Balikpapan); (Bontang); Mohammad Sukri (Samarinda);

KALIMANTAN UTARADaryono (Bulungan); (Malinau); (Nunukan); (Tana Tidung); (Tarakan).

KALIMANTAN BARAT(Bengkayang); (Kapuas Hulu); (Kayong Utara); (Ketapang); (Kubu Raya); (Landak); (Melawi); (Mempawah); (Sambas); (Sanggau); (Sekadau); (Sintang); (Pontianak); (Singkawang).

KALIMANTAN TENGAH: (Barito Selatan); (Barito Timur); (Barito Utara); (Gunung Mas); (Kapuas); (Katingan); (Kotawaringin Barat); (Kotawaringin Timur); (Lamandau); (Murung Raya); (Pulang Pisau); (Sukamara); (Seruyan); (Palangka Raya).

SULAWESI SELATAN: Ryawan (Bantaeng); Hasyim, (Barru); (Bone); (Bulukumba); (Enrekang);  (Gowa); Samsir (Jeneponto); (Kepulauan Selayar); (Luwu); Suhardi (Luwu Timur); (Luwu Utara); Herman (Maros); Herman Djide (Pangkajene dan Kepulauan); (Pinrang); (Sidenreng Rappang); (Sinjai); (Soppeng); (Takalar); (Tana Toraja); Erlinuddin, Yonatan Tommy Tiranda (Toraja Utara); (Wajo); (Makassar); (Palopo); (Parepare).

SULAWESI UTARA: Bolaang Mongondow; Bolaang Mongondow Selatan; Bolaang Mongondow Timur, Bolaang Mongondow Utara; Kepulauan Sangihe; Kepulauan Siau Tagulandang Biaro; Kepulauan Talaud; Michael Pande Iroot Minahasa; Toar Lengkong Minahasa Selatan; Minahasa Utara; Minahasa Tenggara; Abdul Halik Harun Kota Bitung; Steven Pande Iroot Kota Manado; Kota Kotamobagu; Kota Tomohon

SULAWESI TENGAH: Fahmi (Banggai); (Banggai Kepulauan); (Banggai Laut); Rahmat Salakea (Buol); (Donggala); Supriyono (Morowali); (Morowali Utara); (Parigi Moutong); (Poso); (Sigi); (Tojo Una Una); (Tolitoli); (Palu).

SULAWESI BARAT: (Majene); (Mamasa); Gideon (Mamuju); Sirajuddin (Mamuju Tengah); (Mamuju Utara); (Polewali Mandar).

GORONTALO: Rina Susanti (Kota Gorontalo); (Bone Bolango); (Gorontalo Utara); (Pohuwato); (Boalemo), (Gorontalo).

SULAWESI TENGGARA: (Bombana); (Buton); (Buton Selatan); La Anto (Buton Tengah); (Buton Utara); (Kolaka); (Kolaka Timur); (Kolaka Utara); (Konawe); (Konawe Utara); (Konawe Timur); (Konawe Kepulauan); Ikhman Arsyad (Muna); (Muna Barat); (Wakatobi); (Bau-Bau); (Kendari).

BALI: Lilik Adi Gunawan (Badung); (Bangli); (Buleleng); (Gianyar); (Jembrana); (Karangasem); (Klungkung); (Tabanan); (Denpasar).

NUSA TENGGARA BARAT:  (Bima); (Dompu); (Lombok Tengah); (Lombok Timur); (Lombok Barat); (Lombok Utara); (Sumbawa); (Sumbawa Barat); Amin (Kota Bima); (Mataram);

NUSA TENGGARA TIMUR: (Alor); (Belu); (Ende); (Flores Timur); (Kupang); (Lambata); (Malaka); (Manggarai); (Manggarai Barat); (Manggarai Timur); (Nagekeo); (Ngada); (Rote Ndao); (Sabu Raijua); (Sikka); (Sumba Barat); (Sumba Barat Daya); (Sumba Tengah); (Sumba Timur); (Timor Tengah Selatan); (Timor Tengah Utara); (Kota Kupang).

MALUKU: (Buru); (Buru Selatan); (Kepulauan Aru); (Maluku Barat Daya); (Maluku Tengah); (Maluku Tenggara); (Maluku Tenggara Barat); (Seram Bagian Barat); (Seram Bagian Timur); (Ambon);(Tual);

MALUKU UTARA: (Halmahera Barat); (Halmahera Selatan); (Halmahera Tengah); (Halmahera Timur); (Halmahera Utara); (Kepulauan Sula); (Pulau Morotai); (Pulau Taliabu); (Ternate); (Tidore Kepulauan).

PAPUA: (Asmat); (Biak Numfor); (Boven Digoel); Aleks Waine (Deiyai); (Dogiyai); (Intan Jaya); Nees Nicolas Makuba (Jayapura); (Jayawijaya); (Keerom); (Kepulauan Yapen); (Lanny Jaya); (Mamberamo Raya); (Mamberamo Tengah); (Mappi); (Merauke); (Mimika); (Nabire); (Nduga); (Paniai); (Pegunungan Bintang); (Puncak); (Puncak Jaya); (Sarmi); (Supiori); (Tolikara); (Waropen); (Yahukimo); (Yalimo); (Kota Jayapura);

PAPUA BARAT: (Fakfak); (Kaimana); (Manokwari); (Manokwari Selatan); (Maybrat); (Pegunungan Arfak); (Raja Ampat); (Sorong); (Sorong Selatan); (Tabrauw); (Teluk Bintuni); (Teluk Wondama); (Kota Sorong).

KANTOR REDAKSI:

JAKARTA - Jl. Terusan I Gusti Ngurah Rai, Ruko Warna Warni No.7 Pondok Kopi Jakarta Timur 13460

CIPUTAT - Jalan Ibnu Khaldun I No. 2 RT 001 RW 006 Kel Pisangan Kec Ciputat Timur (Depan Kampus UIN Jakarta), Mobile: 0813.8033.6911 Email: jurnalisindonesiasatu@gmail.com Kontak Iklan:   &n

PT. Jurnalis Indonesia Satu

Kantor Redaksi: JAKARTA - Jl. Terusan I Gusti Ngurah Rai, Ruko Warna Warni No.7 Pondok Kopi Jakarta Timur 13460

Kantor Redaksi: CIPUTAT - Jl. Ibnu Khaldun I No 2 RT 001 RW 006 Kel Pisangan Kec Ciputat Timur (Depan Kampus UIN Jakarta)

+62 (021) 221.06.700

(+62821) 2381 3986

jurnalisindonesiasatu@gmail.com

Redaksi. Pedoman Siber.
Kode Perilaku.

Mitra Kami
Subscribe situs kami
Media Group IndonesiaSatu